День памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана

14 ноября епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день памяти святых бессребренников Космы и Дамиана в храме Воскресения Словущего с. Воршево Путятинского района, где правый придел освящен в честь чудотворцев.

Его Преосвященству сослужили:
благочинный Путятинского округа – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель храма Воскресения Словущего с. Воршево Путятинского района – протоиерей Владимир Мучкин;
насельник Димитриевского мужского монастыря с. Дмитриево Скопинского района – иеромонах Иоасаф (Шигаев);
настоятель Покровского храма с. Песочня Путятинского района – иерей Роман Борисов;
настоятель Успенского храма с. Карабухино Путятинского района – иерей Александр Грушин;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий хор под управлением Веры Квасной.

По заамвонной молитве состоялось славление бессребренников, и владыка вознес святым молитву.