Завершилась работа первых курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви при Управлении делами МП.

25 октября епископ Феодорит принял участие в последнем дне работы курсов повышения квалификации новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

В среду в Новоспасском монастыре перед Преосвященными слушателями выступили заместитель Председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, архимандрит Стефан, Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, Председатель Синодальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов, и секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям, священник Димитрий Сафонов.

По завершении занятий, руководитель Курсов, Савва Епископ Воскресенский, торжественно вручил Преосвященным слушателям удостоверения об окончании краткосрочных курсов повышения квалификации при УД МП и памятные подарки.

В ответном слове от лица слушателей Преосвященный Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский, поблагодарил Владыку Наместника за высокий уровень организации и проведения курсов.