День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

8 июля 2017 года, в день памяти блгв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских, епископ Скопинский и Шацкий Матфей возглавил Литургию в Покровском храме с. Морозовы Борки Сапожковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сапожковского округа протоиерей Олег Кузьмин, настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки протоиерей Сергий Кабанов, духовенство Сапожковского благочиния и старший диаконе Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Скопина под управлением регента Ирины Ивановой.
Проповедь перед причастием произнёс настоятель Троицкого храма с. Коровка иерей Сергий Агафонов.
По заамвонной молитве Владыка с сослужащим духовенством совершил славление и прочел молитву блгв.. князю Петру и княгине Февронии.
В завершении Богослужения епископ Матфей произнёс Архипастырское слово.
Ко дню Семьи, Любви и Верности владыка вручил грамоты главам многодетных семей .