Рождество св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7 июля 2017 года, в праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Литургию в Покровской церкви с. Лопатино Скопинского района, нижний храм которой в прошлом году был освящен в честь Рождества Иоанна Крестителя.
Его Преосвященству сослужили благочинный 1-го Скопинского округа протоиерей Максим Косоруков, благочинный Ухоловского округа иерей Олег Лозов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением регента Ирины Ивановой.
Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Лозов.
По заамвонной молитве состоялось славление Празднику, после чего Владыка произнес Архипастырское слово и преподал молящимся благословение.