Вторник 4-й седмицы по Пасхе. Литургия свт. Иоанна Златоуста в Никольском храме г. Скопина.

9 мая епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили: клирик Никольского храма г. Скопина протоиерей Вячеслав Бударин, секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Слова проповеди произнес протоиерей Вячеслав Бударин.
Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма г. Скопина под управлением регента Инны Паниной.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла за Литургией в этот день совершается особое ежегодное поминовение, приуроченное к празднованию Дня Победы.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, после чего Владыка обратился к прихожанам с Архипастырским словом и вручил небольшие иконы.