Состоялось рабочее совещание по вопросу восстановления Успенского Вышенского монастыря.

В четверг, 6 апреля, Преосвященнейший Матфей епископ Скопинский и Шацкий , временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко посетили Успенский Вышенский монастырь в Шацком районе.

В здании музея Феофана Затворника Вышенского состоялось рабочее совещание по вопросу выполнения протокола восстановления Успенского Вышенского монастыря, принятого в 2016 году . На встрече также присутствовали игумения Успенского Вышенского монастыря игумения Вера (Ровчан), заместитель председателя регионального правительства Владимир Трушкин, министры регионального правительства, руководители областных правоохранительных структур, глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин.
Заместителю председателя регионального правительства Владимиру Трушкину Николай Любимов поручил взять на контроль пуск газовой котельной, решение вопроса с регистрацией под неё земельного участка. Врио губернатора дал также поручение сделать проект на установку теплообменников и бойлерных установок и ускорить вопрос со снабжением монастыря горячей водой.
Николай Любимов также поделился своими впечатлениями о посещении обители:
«Прекрасный монастырь, жемчужина нашего края. Начали его восстанавливать не так давно, но уже заметно, как он меняет к лучшему свой облик. Конечно, работы очень много. Уверен, что взявшись все вместе, мы эту работу ускорим. Сюда могут приезжать туристы, а местные жители будут вдвойне гордиться, что на их малой родине — такой прекрасный монастырь.»