День неизвестного солдата в г. Ряжске

.

С 2014 г. ежегодно 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

На братском кладбище г. Ряжска благочинный Ряжского района настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Силинский отслужил заупокойную литию по погибшим воинам. Воспитанники городской воскресной школы возложили цветы к могилам неизвестных солдат.

Также в этот день педагог – организатор Центра внешкольной работы Галина Васильевна Головина провела мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто». Ребята узнали историю памятного дня, услышали о подвигах ряжцев в Великой Отечественной Войне. Воспитанники воскресной школы исполнили военные песни и рассказали трогательные стихи.