Престольный праздник в с. Троице-Лесуново

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы села Троице-Лесуново Кораблинского района 4 декабря 2016 года в день Престольного праздника.

Торжество собрало большое количество прихожан и паломников, прибывшие поздравить правящего Архиерея и настоятеля – протоиерея Геннадия Свирина.
Также Его Преосвященству сослужили:
благочинный Кораблинского округа – протоиерей Петр Лесников;
секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков;
клирик Покровского храма г. Кораблино – диакон Сергий Князев.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

Со словом поучения в проповеди к народу обратился протоиерей Геннадий Свирин.

По заамвонной молитве состоялось славление Праздника и Крестный ход вокруг храма. Было провозглашено многолетие.

По окончании Богослужения владыка Матфей обратился с Архипастырским словом. В нем епископ Скопинский и Шацкий поздравил всех с Престольным праздником, а также , после краткого освящения истории Введения во храм Пресвятой Богородицы, пожелал всем в мире и тишине провести дни Филиппова поста с тем, чтобы достойно встретить светлый Праздник Рождества Христова.