Божественная литургия в день тезоименитства митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей сослужил митрополиту Оренбургскому и Саракташкому Вениамину 26 октября 2016 года в день тезоименитства Его Высокопреосвященнейшего в Никольском кафедральном соборе г. Оренбург.

Также Владыке сослужили:
епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин;
епископ Бузулукский и Сорочинский Алексей;
епископ Кузнецкий Никольский Нестор.

Архипастырям сослужило многочисленное духовенство Оренбургской епархии. Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Натальи Иваненко и хор Оренбургской духовной семинарии под управлением иерея Александра Ромашкова.
Проповедь перед причастием произнес клирик Никольского собора протоиерей Владимир Акиншин.
По завершении богослужения в адрес митрополита Вениамина от гостей Оренбургской епархии, а также духовенства Оренбурга прозвучали многочисленные поздравления с днем именин. Владыка сердечно поблагодарил всех собравшихся в соборе за совместную молитву и теплые слова и обратился ко всем с проповедью.

Пресс-служба Оренбургской епархии

По материалам официального сайта «Оренбургская епархия»