Начало учебного года в воскресных школах г. Ряжска

.

18 сентября состоялось торжественное открытие учебного года в городской воскресной школе имени святого мученика Лукиллиана и воскресной школе Успенского храма г. Ряжска. Праздник начался с молитвы, на которой присутствовали не только ученики, но и те, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания учеников – их родители, бабушки и дедушки. Далее воспитанников школ ждала праздничная театралезированная программа.

 


С напутственными словами к участникам мероприятия обратились наставники школ благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский, настоятель Христорождественской церкви иеромонах Савва (Алешин), клирик Успенской церкви протоиерей Евгений Удовенко. Священнослужители отметили, что воскресная школа призвана стать для каждого ребенка живым примером исполнения заповеди Христовой: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

 

В завершение мероприятия все воспитанники и гости праздника получили в подарок канцелярские принадлежности, пожертвованные прихожанами и руководством магазина «Книги».