В Скопинском районе прошёл Молодёжный слёт, посвящённый 1000-летию русского присутствия на Афоне

.

Слет, проходивший 10 сентября - уже пятый по счету. В нем приняли участие 25 творческих коллективов из Скопинского, Михайловского, Милославского, Ряжского районов, сформированных из учащихся старших классов школ и студентов средних специальных учебных заведений.

 

На этот раз главной темой масштабной молодежной встречи стало 1000-летие русского присутствия на Афоне и 20-летие возрождения Скопинского Димитриевского монастыря.

 

Цели, которые ставили организаторы проведения слета, имеют, в основном, воспитательный характер и направлены на консолидацию и повышение эффективности усилий муниципалитетов в сфере духовного воспитания, образования, культуры и спорта. Кроме того, одной из целей является сохранение и активная пропаганда исторического и культурного наследия России.

 

Каждая из 25-ти команд приняла участие в трёх конкурсах. Вначале необходимо было представить «визитную карточку», где участники рассказали о героях своего населённого пункта или района, о своем творческом объединении или школе.

 

Затем конкурсанты приняли участие в интеллектуальной викторине, посвящённой темам слёта, где продемонстрировали знания по истории, литературе и основам православной культуры.

 

Завершилась конкурсная программа домашним заданием – творческим конкурсом, посвящённым темам слёта.

 

Победители и призёры были награждены дипломами и подарками от организаторов.

По материалам сайта "7info.ru"