В Скопинском районе открыли два ФАПа

.

В среду, 7 сентября, состоялось знаменательное событие для жителей Скопинского района — открытие двух медицинских учреждений: фельдшерско-акушерского пункта в селе Пупки и фельдшерского пункта в селе Катино. На открытии присутствовали благочинные Скопинских округов протоиерей Владимир Палий и протоиерей Максим Косоруков, которые совершили освящение зданий.

 

Этот день стал важным не только для жителей, но и для медицинских работников, тех, кто свои знания, силы, умения и душевную щедрость отдает работе во благо человека и во имя его жизни и здоровья.

 

Торжественное открытие началось с напутственных слов Главы администрации Скопинского района Александра Бокова, министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого, председателя Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елены Митиной и главного врача Скопинской центральной районной больницы Виталия Терехина, которые пожелали всем жителям Скопинского района здоровья, а медицинским работникам -благодарных пациентов.

 

– Я с уверенность говорю, что в Скопинском районе здравоохранению уделяется большое внимание, и это видно. Здесь работают профессионалы своего дела, которые помогут жителям с любыми проблемами,– отметил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.– Я хочу поблагодарить администрацию Скопинского района и руководство Скопинской ЦРБ за их совместную и слаженную работу.

 

Жители муниципалитета и работники медицинских учреждений в свою очередь поблагодарили руководство района и области за прекрасно оборудованные медицинские пункты и за возможность получения качественной медицинской помощи недалеко от места жительства.

 

После слов благодарности право перерезать красную ленточку предоставили первым лицам района и почетным гостям, после чего у всех появилась возможность осмотреть новые кабинеты и современное медицинское оборудование данных учреждений.

по материалам официального сайта "Скопинский муниципальный район"