В Скопинском районе состоялась августовская педагогическая конференция- 2016

.

Во вторник, 30 августа во дворце культуры им. В.И. Ленина прошла большая педагогическая конференция для учителей и заведующих дошкольными учреждениями Скопинского района. От Скопинской епархии в мероприятии принял участие секретарь - иерей Антоний Русанов.

 

По традиции мероприятие началось с торжественной части, на которой первые лица администрации и почетные гости в лице председателя Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елены Митиной наградили работников образовательной сферы грамотами министерства образования Рязанской области, почетными грамотами и благодарностями Главы администрации, почетной грамотой Скопинской районной Думы, грамотами и благодарностями управления образования, а также ценными подарками Рязанской областной Думы.

 

– Я хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за работу, которая действительно очень успешна и профессиональна, так как в этом году все сто процентов наших учеников получили аттестаты о среднем образовании и многие отличились на ЕГЭ, получив большое количество баллов. А вы, дорогие педагоги, продолжаете занимать призовые места на различных региональных и муниципальных конкурсах, что, несомненно, говорит о вашем профессионализме, – подчеркнул Глава администрации Скопинского района Александр Боков.

 

Торжественная часть включала в себя творческие выступления педагогов, учеников школ и воспитанников детских садов, которые не только поздравили всех с началом учебного года, но и зарядили зрителей бодростью и хорошим настроением перед трудным и долгим учебным годом.

 

Не остались без внимания и ветераны, которых поздравляли и приветствовали громкими аплодисментами. Много добрых и напутствующих слов услышали так же молодой учитель и опытные педагоги, ушедшие в этом году на пенсию.

 

После торжественного награждения присутствующие заслушали доклад начальника управления образования Скопинского района Галины Буценко «Модернизационные процессы в системе образования Скопинского района: итоги и перспективы», а также её содокладчиков, которые выступили с тремя вопросами: Экспериментирование, как средство развития познавательной активности школьников; От теории к практике и от практики к теории; Краеведческая работа на уроках истории, как средство повышения качества исторического образования.

 

Завершилось масштабное мероприятие насыщенной концертной программой, в которую вошли лучшие выступления артистов муниципалитета.

по материалам официального сайта "Скопинский муниципальный район"