Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Путятино 7 августа 2016 года.

Его Преосвященству сослужили:
благочинный Путятинского округа, настоятель Покровского храма с. Путятино - игумен Феодорит Долгов;
старший диакон Скопинской епархии - диакон Валентин Мишаков;
клирик Крестовоздвиженского храма р. п. Сапожок - диакон Василий Тетеркин.
Богослужебные песнопения исполнил ансамбль духовной музыки «Лик» под руководством Ирины Антоновой.

По причащению священнослужителей со словом поучения в проповеди обратился игумен Феодорит (Долгов). Он поведал о подвиге святой праведной Анны, память блаженного успения которой воспоминалась в этот день.
По окончании Богослужения ко всем собравшимся в этот воскресный день с Архипастырским словом обратился епископ Скопинский и Шацкий Матфей.

В дар, на молитвенную память о первом посещении храмов Путятинского благочиния игумен Феодорит (Долгов) преподнес икону Божией Матери "Игумения Афона", привезенную со Святой горы, куда батюшка ездил по благословению Его Преосвященства.