Престольный праздник в селе Коровка

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Коровка 6 августа 2016 года в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба.

В исторически двупрестольном храме торжествовался Престольный праздник.
Перед началом Литургии был совершен Водосвятный молебен.
Епископ Скопинский и Шацкий совершил Малое освящение храма, где настоятель понес великие труды по его восстановлению и благоукрашению.

Его Преосвященству сослужили:
секретарь Скопинской епархии - иерей Антоний Русанов;
настоятель храма Рождества Богородицы с. Красный Угол Сапожковского района - игумен Гурий (Покровский);
настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок - протоиерей Александр Овчинников;
настоятель Троицкого храма с. Коровка Сапожковского района - иерей Сергий Агафонов;
настоятель Троицкого храма с. Красное Сапожковского района - иерей Георгий Дрокин;
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки Сапожковского района - иерей Сергий Кабанов;
старший диакон Скопинской епархии - диакон Валентин Мишаков;
клирик Крестовоздвиженского храма р. п. Сапожок - диакон Василий Тетеркин.
Богослужебные песнопения исполнили хор Троицкого храма и хор под управлением Елены Никитиной.
На сугубой ектенье были вознесены молитвы о болящем благодетеле храма Алексее.

По окончании Богослужения состоялся Крестный ход.

Затем было провозглашено Многолетие.
Иерей Сергий Агафонов поприветствовал и поблагодарил правящего Архиерея за посещение и совершение полной Литургии в престольный праздник храма.
Владыка обратился ко всем пришедшим с Архипастырским словом.