Перстольный праздник в храме Петра и Павла с. Юраково

12 июля 2016 года в храме Петра и Павла с. Юраково Кораблинского района Рязанской области отметили престольный праздник – день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

В храме прошли торжественные богослужения. Накануне вечером было совершено всенощное бдение, в сам день праздника отслужена Божественная литургия. В храме молились прихожане юраковского храма, жители окрестных сел, кораблинцы, а также жители Рязани, представители Рязанского областного отделения общественного фонда "Российский фонд мира" и "Российского комитета защиты мира".

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма. Настоятель поздравил всех собравшихся с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил за участие в общей молитве.