Архипастырское служение на Ряжской земле

2 июля 2016 г. в день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-францисского Божественную Литургию в Никольском храме г. Ряжска совершил Преосвященнейший Матфей епископ Скопинский и Шацкий.

Его Преосвященству сослужили:
секретарь Скопинской епархии - иерей Антоний Русанов; благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма - протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Успенского храма г. Ржска - иеромонах Феодорит (Тихонов);
настоятель Христорождественского храма г. Ряжска - иеромонах Савва (Алешин);
клирик Никольского храма г. Ряжска - протоиерей Симеон Васильев;
старший диакон Рязанской епархии - протодиакон Анатолий Ковшиков;
клирик Скорбященского храма г. Рязани - протодиакон Василий Аринчев;
старший диакон Скопинской епархии - диакон Валентин Мишаков;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Александр Скворцов.

На проповеди протоиерей Андрей Силинский рассказал, о святителе Иоанне Шанхайском. Он призвал прихожан, подражать святителю в строгости к себе и быть щедрым на любовь к ближним.

В завершение Богослужения Преосвященного Владыку поздравили воспитанники городской воскресной школы имени святого мученика Лукиллиана и на память подарили рисунок, с изображением Владыки.

По окончании Литургии Владыка Матфей поблагодарил духовенство, прихожан и учащихся воскресной школы за теплый прием, рассказал о заступничестве святых, чью память Святая Церковь праздновала в этот день и призвал на всех Божие благословение.

Все дети в храме получили из рук Владыки сладкое угощение.