"Радуйся, иноческаго жития всем сердцем возжелавый"

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Всенощное бдение в Казанском храме Успенского Вышенского женского монастыря накануне дня памяти святителя Феофана Затворника 28 июня 2016 года.

На праздник собралось множество священнослужителей, прихожан и паломников из Москвы, Рязани, Тамбова и других уголков нашей страны. Многие из паломников ежегодно приезжают на Вышу, чтобы у мощей великого угодника Божиего соборной молитвой почить его память и испросить молитвенного предстательства во всех нуждах и обстояниях. Особенностью праздничного Богослужение стало то, что после чтения Евангелия помазывание проходило у раки со святыми мощами Феофана Затворника.

По окончании богослужения Владыка Матфей обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором отметил значение духовного наследия святителя Феофана для современных людей, которых во всех жизненных испытаниях смогут укрепить советы и наставления святителя, исполненные отеческой мудростью и любовию.