Престольный праздник Свято-Духовского Архиерейского подворья г. Скопина

Божественную литургию в Игнатьевском храме Свято-Духовского Архиерейского подворья г. Скопина совершил епископ Скопинский и Шацкий Матфей 20 июня 2016 года.

Его Преосвященству сослужили:
секретарь Скопинской епархии - иерей Антоний Русанов;
насельник Свято-Духовского - иерей Геннадий Прохоркин;
старший диакон Скопинской епархии - диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

Это день ознаменовался не только Престольным праздником Архиерейского подворья г. Скопина, но и возрождением традиции переноса в день празднования Святого Духа Нерукотворного образа Господа нашего Иисуса Христа в древнейший, ныне восстанавливающийся, монастырь нашей Епархии.

Состаялся Крестный ход навстречу Чудотворной иконе, носимой игуменом Серафимом (Сергеевым), иереем Сергием Третьяковым и иереем Сергием Тришкиным, который возглавил правящий Архиерей.

После окончании Богослужения Владыка обратился ко всем с Архипастырским словом. Затем все пришедшие приложились к иконе Святой Троицы, Нерукотворному образу Спасителя и ко Кресту, преподаваемому епископом Скопинский и Шацким Матфеем.