Возрождается святыня

.

13 июня, перед началом реставрационных работ, благочинный Александро-­Невского церковного округа протоиерей Аркадий Безбородкин совершил в Сергиевском храме молебен на всякое доброе дело.

 

 

Рядом с автомобильной трассой в селе Новосергиевка Александро­-Невского района стоит красивый храм преподобного Сергия Радонежского. Сейчас церковь преобразилась настолько, что трудно представить, какой она была несколько лет назад. Теперь на ней заменена кровля, сверкают позолотой купола, кресты, произведено благоустройство прихрамовой территории, установлена церковная ограда.

 

 

В прошлом году в церкви полностью оштукатурили алтарь, а нынешнем начался очередной этап реставрационно­восстановительных работ.

Сейчас центральный купол внутри храма стоит в многометровых строительных лесах. Это дело хлопотное, сложное и объемное.
Поэтому все работы проводятся по современным технологиям и с новыми материалами. На московском заводе строительных смесей «Бирсс» закуплено 10 тонн высококачественного цемента.

 

 

Руководит и контролирует восстановительные работы районный
архитектор Виталий Викторович Свиридов, консультантом является архитектор из Чаплыгина Игорь Александрович Савин.

 

 

На нем молились прихожане и строители, которые выполняют восстановительные работы. В своем слове благочинный поблагодарил за труды и пожертвования тех, кто принимал и принимает участие в возрождении православной святыни, пожелал всем помощи Божией. Протоиерей Аркадий Безбородкинособо отметил Зинаиду Петровну Маслову, которая усердно несет послушания, собирает средства на восстановление Сергиевского храма.