Знакомство с Коломной

7 июня настоятель Покровского храма с. Путятино игумен Феодорит (Долгов) с прихожанами посетил старинный город Коломну.

Несмотря на дождливую погоду, паломники из села Путятино побывали в Богородице-Рождественском Бобреневом монастыре, основанном в 14 веке по благословлению Сергия Радонежского. Мужском Старо-Голутвином монастыре, расположенном на окраине Коломны недалеко от места соединения Оки с рекой Москвой. Успенском Брусенском женском монастыре, основанном в 1552 году. Свято-Троицком Ново-Голутвином монастыре, расположенном на берегу Москвы-реки в центре Коломенского кремля.

Гид Геннадий провел интересную экскурсию по кремлю, старинной части города и рассказал много интереснейших подробностей из истории Коломны.

Знакомство с древними достопримечательностями Коломны произвели на Путятинцев неизгладимое впечатление.