«Как водою спасительного крещения погашается огонь геенский, так милостынею и делами правды утушается пламя грехов»

12 мая 2016 года была организована Пасхальная акция милосердия с посещением больных Шацкой психиатрической больницы.

Уже много лет у жителей в села Польное Ялтуново существует обычай в праздничные дни и в дни особого поминовения усопших посещать пациентов Шацкой психиатрической больницы, расположенной в поселке Выша. Местные подвижницы благочестия сестры Петрины всех своих духовных чад благословляли непременно посещать больных и подавать милостыню. А со времени открытия прихода Троицкой церкви в селе такие поездки регулярно организовываются тружениками храма.

Так по благословению настоятеля Троицкой церкви прот.Филиппа 12 мая была организована Пасхальная акция милосердия с посещением больных Шацкой психиатрической больницы. На собранные прихожанами денежные средства были закуплены продукты хлеб, колбаса, пироги и прочее. Дома женщины наварили яиц, картошки, напекли блинов и блинчиков. Все это было загружено в салон вместительного УАЗика и доставлено во двор больницы. Из всех корпусов потекли ручейками и медработники, и пациенты. Ведь эту машину и людей приехавших на ней с гостинцами здесь знают давно и всегда с нетерпением ждут.

Раздав по корпусам все привезенные угощения, и удовлетворенные своей работой, группа прихожан Троицкой церкви посетили купальню Казанского источника. Низкий поклон с пожеланиями доброго здравия и души спасения всем потрудившимся в деле милосердия!