Паломничество в скит Сретенского монастыря имени преподобного Серафима Саровского

15 мая 2016 года  воспитанники городской воскресной школы Ряжского благочиния посетили скит Сретенского монастыря имени преподобного Серафима Саровского.

Скит находится в Михайловском районе Рязанской области, на месте восстановленной обителью усадьбы Красное. Скит представляет собой круглую каменную крепость с кельями, домовой церковью, огородами и прудом. В Серафимовском скиту располагаются корпуса студентов первого курса Сретенской духовной семинарии. Самое оригинальное сооружение усадьбы — скотный двор, стоящий на искусственном полуострове и «замаскированный» под миниатюрную крепость с четырьмя изящными башенками. Также в усадьбе располагается братское кладбище Сретенского монастыря.

Ребят ждала интересная программа: торжественный пасхальный молебен, экскурсия по территории скита, проведенная студентами первого курса Сретинской семинарии г. Москвы, гостеприимное чаепитие, все произвело на воспитанников воскресной школы незабываемое впечатление. Ребята поблагодарили семинаристов за интересную, душевную и познавательную встречу и пригласили их посетить гостеприимную Ряжскую землю.