Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

.

Участниками московского праздника на ВДНХ стали тысячи москвичей и гостей города. Среди них были и наши учащиеся Воскресной школы, члены ПМО «Наследник» при Троицком соборе г. Шацка, а также обучающиеся 6а класса МОУ «Шацкая СШ», вокальный ансамбль «Акварель» (рук. Паршина Н. И.), народный хореографический ансамбль «Россияночка» (рук. Иванова В. И.).

 

7-8 мая 2016 г. в Москве на территории ВДНХ состоялся второй ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок». Организаторы: Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» (Москва), фонд свт. Василия Великого, АНО «Благородное собрание» и администрация ВДНХ. К участию приглашены представители руководства г. Москвы, Русской Православной Церкви, Общественной палаты РФ и ряда некоммерческих организаций.


В течение дня на площадке мероприятия рядом с павильоном 57 проходила благотворительная ярмарка сувениров и угощений, концерт детских и молодежных коллективов, мастер-классы и развлекательные мероприятия для всей семьи, театрализованное представление коллективов творческих ВУЗов г. Москвы.


Собранные в ходе праздника средства направлены на работу Группы дневного пребывания для детей с ДЦП - совместного проекта православной Службы помощи "Милосердие" и Марфо-Мариинской обители.

***

А этому мероприятию в г. Москва предшествовала благотворительная ярмарка «Спешите делать добрые дела!», проводимая на территории Троицкого собора в Великую Субботу.

Готовились к ярмарке очень ответственно. Взрослые и дети делали поделки, спешили делать добро! Много стараний в подготовке к ярмарке приложили: Чамкина Мария, Сесин Анатолий, Боронтова Нина и Мария, Кравченко Мария, Подзоровы София, Ксения, Антонина, семьи Калякиных, Ермаковых, Протозоновых, Разиных, Юшиных, Гончаровых. Слова благодарности хочется сказать Нечушкиной Г. А., кл. руководителю 6а класса, и ребятам этого класса, директору МОУ «Казачинская СШ» Киселевой Л. Н. Учащиеся этой школы также приняли активное участие в подготовке к ярмарке. Вместе со своими преподавателями Калякиной Ириной Борисовной и Ермаковой Натальей Ивановной воспитанники ВШ стремились как можно больше продать сделанных поделок! Все собранные средства пойдут на благотворительность.
А уже ночью все собрались на ночную Пасхальную службу, и радость Воскресшего Христа переполняла взрослые и детские сердца.

Фото: http://shatsk.blagochin.ru/2016/05/12/xristos-voskrese/