"Спорительница хлебов" иконы Божией Матери храм п. Южный

391770 Рязанская область, Милославский район, п. Южный

Настоятель - игумен Амвросий (Калабухов)

Историческая справка:

Храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в поселке Южный Милославского района был заложен по благословению епископа Скопинского и Шацкого Владимира в 2012 году.

Свое название храм получил в виду особого почитания жителями этого образа Божией Матери, как Неустанной Помощницы в сельскохозяйственном деле, чем и славится Милосласвкий район.

Трудами посельчан и в особенности Виктории Александровны Зиновьевой, ставшей 21 января 2016 годапосле Учредительного собрания, храм был построен в короткие сроки. Стены храма расписаны, сооружен резной иконостас. Также территория была благоустроена и выстроена колокольня, выдержанная в едином стиле с храмом.

13 августа 2016 года епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Великое освящение храма.