Новости Скопинской епархии

15 апреля 2024

Православная беседа в клубе «Подросток и закон»

«Тайна одной иконы» – так называлась православная беседа, проведенная в Ряжском Доме культуры в клубе «Подросток и закон». Мероприятие было посвящено святой блаженной Матроне Московской.
14 апреля 2024

Божественная литургия в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Кирилла и Мефодия при Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии.
13 апреля 2024

Представители Скопинской епархии приняли участие в онлайн-семинаре «Современные медиа и образовательный туризм в сфере духовно-нравственного воспитания»

11 апреля представители ОРОиК Скопинской епархии приняли участие в онлайн-семинаре «Современные медиа и образовательный туризм в сфере духовно-нравственного воспитания» фонда культурного наследия и образовательных технологий «Медиа просвещение». Участниками…
13 апреля 2024

Всенощное бдение в канун 4-й Недели Великого поста

13 апреля, в канун 4-й Недели Великого поста и дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Публикации

07 декабря 2023

Культура духа

Доклад епископа Скопинского и Шацкого Питирима (Творогова) на региональный этапе ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений в Рязани.
29 июня 2023

Воспитание молодежи под сенью Вышенской обители

29 июня Православная Церковь отмечает перенесение мощей святителя Феофана, затворника Вышенского. Уже второй год на Выше будет проходить Феофановский молодежный патриотический форум «Божия ловитва», приуроченный к перенесению честных мощей святителя. Об этом…

Видео

ЗАПИСКИ ПАЛОМНИКА. Великобритания. Выпуск - 11
ЗАПИСКИ ПАЛОМНИКА. Великобритания. Выпуск - 11
ЗАПИСКИ ПАЛОМНИКА. Великобритания. Выпуск - 10
ЗАПИСКИ ПАЛОМНИКА. Великобритания. Выпуск - 10

Новости Рязанской епархии

Ошибка получения данных...